【咨询】纳海翡丽预售许可证
处理时间:2018-11-14
提交人:
郭先生
受理单位:
市房产局
信件内容:

郭先生:请问我为什么查询不到纳海翡丽5号楼的预售许可证?
 

回复:

市房产局:您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699。
 

荆州市人民政府门户网站