【建议】严管公交等车辆占用辅道右转
处理时间:2018-07-11
提交人:
吴先生
受理单位:
市交管局
信件内容:

吴先生:荆州大道与庄王大道交汇口,荆州大道自东向西方向,长期有公交车,的士等车辆从荆州大道辅道高快速右转,严重影响非机动车和行人安全,建议严管,禁止车辆从辅道右转!
 

回复:

市交管局:您好!收到反映“严管公交等车辆占用辅道右转”的诉求,答复如下:
辖区大队会加强管理,对公交等车辆占用辅道右转的违法行为查处。
 

荆州市人民政府门户网站