【投诉】电信维修员吃拿卡要
处理时间:2018-07-11
提交人:
张先生
受理单位:
市电信公司
信件内容:

张先生:我在2018年6月12日因家内网络不畅问题向电信部门申请检修,在维修期间发现维修人员服务态度不好进行投诉(1.维修员退还我给的香烟一包,是我给他的2.因维修员拖延造成的无法上网的损失进行赔偿,3.电信公司对维修员收消费者香烟是否违规并进行处理)。截止目前结果(10000反馈香烟是抵路由器调试费用,维修期间有上网记录,切是最终结果)。本人对这个结果非常震惊。
 

回复:

市电信公司:经核实:1、半年前维修师傅上门为用户装维的过程中,给用户免费调测开通了两台路由器。因路由器系用户自备的,按正常收费标准调测两台路由器应收60元,但维修师傅分文未取,当时用户为了表示感谢,给了师傅1包20元的烟,并非师傅索要。2、用户在报修期间一直有上下线记录,不存在赔偿的问题。
 

荆州市人民政府门户网站